youyou 发表于 2010-9-22 21:55:29

中秋没回家,自己买了月饼,买到坏的,我日啊

在车站那块买的月饼,4元一斤,真的对我来说很贵了! 没想到这么难吃,味道感觉就是坏的。。。
现在的月饼怎么这么贵了呢?{:3_42:}

i七号 发表于 2010-9-22 22:29:38

沃尔玛十六一斤,米敢拿多了,四个八块钱。

小熊 发表于 2010-9-23 10:35:27

住店吃饭,不在车站!————记住喽,童鞋们!

江海志 发表于 2010-9-23 14:11:13

我在太原火车站一节小笼包(6个)20块{:9_242:}

碧海蓝天 发表于 2010-9-23 14:49:05

我在长春车站一瓶纯净水竟要4块钱{:9_253:}
页: [1]
查看完整版本: 中秋没回家,自己买了月饼,买到坏的,我日啊